Внимание! Продаваемые ЦАПы уже включают в себя апгрейд USB интерфейса: модуль автономного питания, который позволяет отвязаться от получения питания по USB кабелю, а также усовершенствованный USB интерфейс на Amanero, включающий 2 клок-генератора Crystek CCHD-957 и 6 LDO-регуляторов с крайне низким уровнем шума.
L.K.S. Audio MH-DA004 - это новый флагман китайской компании, выпущенный на топовом чипе Sabre ES9038 Pro. Аппарат обладает прекрасным звучанием и отменной функциональностью. Главное новшество новинки по сравнению с аппаратами, выпускаемыми в 2016 году, - это именно новый чип цифро-аналогового преобразования и переход на дискретное исполнение в аналоговой части взамен использования операционных усилителей.
MH-DA004:
1. Выполнен на двух (!) чипах Sabre ES9038 Pro, каждый из которых работает в режиме "моно" для достижения наилучшего звучания. Подобное решение позволяет сделать черный фон при воспроизведении ещё более черным, а звучание более плотным и эмоциональным. Существенно повышается и разделение инструментов за счет снижения перекрестных помех.
2. В ЦАПе также реализован дискретный источник питания класса А, используются два высококачественных трансформатора для каждого канала: левого и правого. Подобное решение позволяет добиться реальной трехмерной сцены воспроизведения, глубины низких частот, густоты средних частот и деликатного воспроизведения высоких частот.
3. USB реализован на столь популярном сегодня Amanero Combo384 и поддерживает передачу данных до 32 бит/384 kHz (PCM) и воспроизведение файлов в формате DSD (64/128, а также 256/512 в Windows).
4. Помимо USB также реализованы следующие входы: AES/EBU, коаксиальный, коаксиальный (BNC), оптический (1 шт.), I2S / DSD линейный сигнал (RJ45), I2S / DSD балансный сигнал (HDMI).
5. В LKS MH-DA004 используется фемто клок-генератор Crystek CCHD-575 с очень низким уровнем джиттера (82 fS @ 100MHz). Низкокачественный клок-генератор способен заметно подпортить качество воспроизведения, это очень важный компонент в схеме. Именно поэтому LKS Audio был выбран данный недешевый вариант.
6. Выходы: небалансные и балансные. При этом LKS MH-DA004 имеет истинно балансную схему.
7. В MH-DA004 реализован VFD дисплей, демонстрирующий всю необходимую информацию. Яркость данного дисплея поддается корректировке с помощью пульта управления (всего 4 настройки).
8. Цифровой регулятор громкости (0dB ~ -127dB) с шагом 0.5dB.
9. Множество настроек цифрового фильтра, а также DPLL (фазовой автоподстройки частоты).
10. Функция "Standby".
11. Реализовано управление с помощью пульта дистанционного управления.
12. MH-DA004 отличается солидным корпусом из алюминия (толщина передней стенки 18 мм, задней - 8 мм, левой и правой - 10 мм, нижней и верхней - 4 мм).
13. LKS MH-DA004 может похвастаться и отличным набором качественных комплектующих, таких как сетевой разъем Furutech FI-03 (cо специальным предохранителем Schutte (Швейцария)), два тороидальных трансформатора (50 VA), конденсаторы Jensen и Silver Mica, коннекторы Cardas (покрытые родием) для RCA выходов и коннекторы Neutrik для балансных выходов, Femto генератор Crystek и так далее.