
- Бесплатная доставка
- Hi-Audio.ru - эксклюзивный дилер Holo Audio. Гарантия производителя
- USB кабель Yulong Cu2 (стоимостью 4900 руб.) в подарок!
- +3 месяца дополнительной гарантии
- Только у нас скидка 10$ на приобретение топового музыкального проигрывателя Jriver (стоимостью 50$)!
- 3% скидки на следующий заказ!
В разделе "О магазине" вы найдете информацию о философии нашей компании. Если вкратце, то мы даем возможность нашим покупателям приобрести продукцию с чрезвычайно высоким соотношением цена/звук и/или во многом уникальную и новаторскую в смысле технической реализации и общего видения продукта. В случае с Holo Audio Spring DAC мы вновь имеем попадание сразу в обе цели, ведь это действительно новаторский ЦАП, да и еще продающийся по цене, которая у многих конкурентных продуктов может вызвать лишь головную боль.
Spring DAC - это NOS ЦАП лестничного типа (R2R) и это первый подобный аппарат в истории с родной поддержкой DSD формата! Holo Spring DAC разработан по уникальной, запатентованной технологии и в нем используются решения, которые не используются больше нигде. В ЦАПе реализована двойная R2R лестница для PCM и отдельная двойная R2R лестница для DSD! Более того, это первый дискретный аппарат с линейной компенсацией, приводящей к чрезвычайно точному воспроизведению музыки.
О чем идет речь? В Holo Spring используется дополнительная R2R лестница для компенсации работы основной R2R лестницы. Её задача - нивелировать эффект допускаемого отклонения сопротивления резистора. Например, старшие биты 16 бит должны иметь значение 32768 Ом, но из-за отклонения сопротивления в реальности это значение равняется 32700 Ом. Именно недостающую разницу и компенсирует эта дополнительная R2R матрица: 32700 + 68 = 32768. В итоге мы имеем чрезвычайно точный дискретный ЦАП с почти безупречной линейностью, очень низким показателем THD и одним из лучших показателей SNR из всех NOS ЦАПов.
На текущий момент в продаже представлена уже вторая версия данного ЦАПа - Spring II. В чем её отличия от первой?
- Spring II - это первый ЦАП, поддерживающий форматы DSD1024 и PCM1.536M
- Внутри ЦАПа используются новые R2R модули с более низкими искажениями для низкоуровневого сигнала и с более быстрой конверсией
- USB интерфейс опирается на использование нового собственного программного обеспечения, отличающегося ультранизким временем задержки и высокой надежностью передачи сигнала. Производительность данного интерфейса в 2-4 раза выше, чем была ранее
- Добавлены новые фемто-клоки и новые дискретные регуляторы напряжения
- Улучшено I2S подключение: 4 независимых принимающих схемы, приводящих к снижению интерференции I2S-клок сигнала
- Улучшено питание цифровой части: PSRR ниже 110db и уровень шума меньше 0.2uV (100 KHz). Используются конденсаторы 2xCornell Dubilier и 4XPanasonic FC. Также в ЦАПе первого уровня применяются конденсаторы Vishay ERO, а второго и третьего - Mundorf Evo Gold/Silver oil Caps. Плюс в Spring 2 используются конденсаторы Nichicon Muse и Elna Silmic II
- Добавлено управление при помощи дистанционного пульта (только для уровней 2 и 3!)
- Новый матричный дисплей с бо'льшим количеством информации
Входной каскад в Holo Spring II DAC реализован на операционных усилителях, а выходной - на биполярных плоскостных транзисторах. Выходной каскад работает в чистом классе А. Выходное напряжение составляет 2.5 Vrms для небалансных выходов и 5 Vrms - для балансных.
Holo Spring II DAC - это также полностью балансный ЦАП. Так на платах внутри ЦАПа резисторы располагаются с обеих сторон. В результате в балансном режиме задействуется вся схема, в обычном - только её половина. У балансного выхода лучше технические показатели (THD, SNR), поэтому данный ЦАП лучше всего задействовать именно в этом подключении.
Ещё одной фишкой данного ЦАПа является наличие нескольких режимов работы:
1. NOS. Этот режим используется по умолчанию. Он характеризуется полным отсутствием цифровой фильтрации и передискретизации.
2: OS mode. В этом режиме частота дискретизации исходного PCM или DSD сигнала повышается.
3: OS PCM mode: Любой поступающий сигнал (PCM или DSD) будет конвертироваться в PCM.
4: OS DSD mode: Любой поступающий сигнал (PCM или DSD) будет конвертироваться в DSD.
Выберите тот режим работы, звучание которого вам понравится больше всего!
В Holo Spring II DAC реализовано множество входных каналов сигнала: USB (с гальванической развязкой), коаксиальный (RCA и BNC), AES/EBU, оптический и I2S (HDMI).
Все входы поддерживают передачу DSD формата (в режиме DoP, а USB, I2S - Native). Выходы: балансные и небалансные.
Также обратите внимание, что Holo Spring II DAC выпускается в трех вариантах:
1. Базовый вариант (предложение, которое вы смотрите).
2. Расширенный вариант. Используются более дорогие и качественные конденсаторы Jensen.
3. Максимальный вариант. Используются более дорогие и качественные конденсаторы Jensen, силовой O-Type трансформатор, выполненный из серебра 99.99% чистоты. Проводка тоже из серебра.
Еще больше информации об этом ЦАПе вы сможете найти на форуме dastereo.ru .
Технические характеристики
NOS ЦАП
Цифровые входы:
Коаксиальный (BNC): до 24 бит / 192 kHz, DSD64
Коаксиальный (RCA): до 24 бит / 192 kHz, DSD64
Оптический: до 24 бит / 96 kHz, DSD64
AES/EBU: до 24 бит / 192 kHz, DSD64
I2S: до 32 бит / 1.536 MHz, DSD64-1024
USB: до 32 бит / 1.536 MHz, DSD64-1024 (Native), DSD64-512 (DoP)
Аналоговые выходы:
Уровень выходного сигнала (RCA): 2.5 Vrms
Уровень выходного сигнала (XLR): 5 Vrms
Питание: AC 220/230 V 50/60 Hz
Вес: 8.5 кг
Размер: 430*300*55 мм
Комплектация: -